Как узнать, куда этапировали гражданского мужа?

Здравствуйте!Моего гражданского мужа из СИЗО Москвы этапировали сначала в Ульяновскую область,СИЗО-3,об этом мне сообщили в москвовском СИЗО,от туда,по истечении 10 дней,его этапировали в колонию,об этом я уже узнала,когда на мое письмо пришел ответ об этом,только вот теперь нам связаться с ним нет никакой возможности,(я понятия не имею,куда его отправили),я тут у вас прочла,что это может сделать его адвокат,а как он может это сделать?И ещё,вы писали,что в СИЗО,где он был осужден,должны об этом знать,или я что то не так поняла?

, Вероника, г. Москва
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров
Здравствуйте, Вероника.В СИЗО 3 имеется информация о том, куда был этапирован Ваш муж для дальнейшего отбывания наказания. Адвокат может направить адвокатский запрос об этом в СИЗО 3. Адреса колоний и СИЗО можно свободно найти в интернете. Так же Вам можно обратиться в отдел УФСИН по месту жительства с запросом по мужу.
Вероника
Клиент, г. Москва
Простите, а что значит отдел УФСИН? Я не разбираюсь в этих вопросах.А В Московском СИЗО, от куда его этапировали, мне нач.может сказать в какую колонию его отправили? Учитывая что мы в гр.браке.

Федеральная служба исполнения наказаний Минюста России, в каждой районе есть свой отдел у них, или межрайонный отдел.

В СИЗО-3, откуда был этап в колонию, могут Вам дать ответ.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вероника

его этапировали в колонию,

Вероника

Статья 17 УИК РФ. Уведомление о месте отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Вероника
Клиент, г. Москва
Владимир, а я могу узнать в какую колонию его этапировали, у нач.СИЗО, по месту жительства, где он изначально содержался? Учитывая что мы в гражданском браке.

Безусловно в СИЗО по месту содержания осужденного до вступления приговора в законную силу имеются сведения об  осужденных, этапированных для отбывания наказания в исправительные учреждения других субъектов Российской Федерации

Однако, в какую конкретно ИК будет распределен и будет отбывать наказания Ваш муж, начальник СИЗО такими сведениями не располагает, так как это другой субъект  РФ и этим занимается местное УФСИН.