Получу ли военный билет, если имею судимости и дали направление получить справку о судимостях?

Имея судимости в прошлом ,при достижении 18 лет пришлось ехать и встать на учёт в военкомат, далее получил предприсное и устное предупреждение что у меня отсрочка 5 лет.Ну про меня и за были ,Но как потом я узнал что ранее судимых в армию не берут.Сей час мне 36 и приехав в военкомат дали направление по врачам,сделать справку о судимостях ну и тд.Вопрос что я получу военный билет или справку?Причин намеренно скрываться от комиссаров у меня не было,так что не знаю???

, Николай, г. Архангельск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Имея судимости в прошлом, при достижении 18 лет пришлось ехать и встать на учёт в военкомат, далее получил предприсное и устное предупреждение что у меня отсрочка 5 лет.Ну про меня и за были, Но как потом я узнал что ранее судимых в армию не берут.Сей час мне 36 и приехав в военкомат дали направление по врачам, сделать справку о судимостях ну и тд.Вопрос что я получу военный билет или справку? Причин намеренно скрываться от комиссаров у меня не было, так что не знаю???

Николай

Здравствуйте Николай!

Основания для того чтобы вам не выдали военный билет нет!

Во-первых, вас 27 лет исполнилось ранее 1 января 2014 года, т.к. до этого периода в любом случае выдавали военный билет.

Во-вторых, у вас была отсрочка и до 27 лет вас никто официально не вызывал в военкомат, как я понимаю.

Если у вас останутся вопросы, можете обращаться ко мне в чат, в порядке личной консультации!

С Уважением!