Возможно ли пересечь границу РФ и въехать обратно при просроченной миграционной карте?

Здравствуйте. У меня вопрос в том, что у меня на месяц просрочена миграционная карта, могу ли я пересечь границу и снова въехать в РФ?

, Алина Аристархова, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Через 3 мес только. Есть вероятно привлечения к адм ответственности.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Алина, глупый вопрос, если честно. Лучше такого не делать.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина. Просроченная миграционная карта является нарушением действующего режима законного посещения территории Российской Федерации. В связи с чем, скорее всего вас привлекут к административной ответственности за данное правонарушение и назначат наказание, например, в виде штрафа. Если вы вернётесь сразу же на территорию Российской Федерации, после нарушения режима прибывания, то нарушите правило нахождение на территории РФ 90\180 и можете быть департираваны и вам может быть закрыт въезд в РФ