Как засчитывается педстаж в сельской местности?

Засчитывается ли до сих пор педагогический стаж работы в сельской местности год за полтора? Дочь хотела оформляться на пенсию по выслуге,но не хватает полтора года. Я где-то читала что в сельской школе год работы засчитывается за полтора года

, Вера Эмкенова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
У учителей такого подсчета не было. Такой льготный расчёт стажа был у врачей в сельской местности по ранее действующим законам .