Что делать, если гражданин Узбекистана въехал в мое транспортное средство?

Остановился на светафоре на красный (не резкое торможение, обычное, плавное). Гр. Узбекистана на соей машине влетел сзади, нет ни прописки, ни страховки, ДПС оформить его никак не смогли, сказали что это гиблое дело, так как завтра может спокойно "уйти в закат". Тоесть это получается, что любой желающий из Узбекистана, Казахстана и тд. по списку, может приехать, на месяц без регистрации, найти где то машину и спокойно гонять, нарушая ПДД, бить машины, а потом насвистывая уехать домой?

, Дмитрий, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Нет, это вовсе не означает так. Справка о ДТП у Вас имеется, поэтому Вы вправе обратиться в судебном порядке за возмещением причиненного ущерба. ст.1064 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Справки нет, ДПС вообще не стали заморачиваться этим вопросом, сказали что с него поиметь ничего не выйдет и уехали в закат

Дмитрий, Вам надо жалобу подавать на сотрудников ДПС, справку о ДТП Вам обязаны выдать  и зафиксировать факт ДТП тоже