Начисление и выплата пенсии военнослужащему

Здравствуйте

Вопрос по поводу выплаты пенсии военнослужащему

Например , военнослужащему засчитывается один год за два

Соответственно ему необходимо отслужить 12,5 календарных лет до пенсионного возраста и если он уволиться после этого ему будет выплачиваться пенсия ?

, Виталий Левинов, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Конечно будет выплачиваться.

Если у военнослужащего будет иметься необходимая выслуга лет для назначения пенсии ( в том числе и в льготном исчислении), то в соответствии с Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», он имеет право уволиться на пенсию по выслуге лет, соответственно и будет получать военную пенсию.