Как потребовать дополнительную выплату за обязательные прыжки с парашютом?

Здравствуйте !

Как потребовать дополнительную выплату за обязательные прыжки с парашютом , если ее не было 2 года ?

, Виталий Левинов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Поскольку указанная Вами доплата за прыжки с парашютом является частью денежного довольствия военнослужащих, которое выплачивается на основании соответствующих приказов Министра обороны РФ, а невыплата денежного довольствия — прямое нарушение прав военнослужащего, следует обратиться к общим нормам закона «О статусе военнослужащих» (ст. 3):

6. Контроль за исполнением настоящего Федерального закона осуществляется органами государственной власти, федеральными государственными органами, правоохранительными органами и органами военного управления.
Надзор за исполнением настоящего Федерального закона осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами.

Поэтому Вы вправе обратить внимание и вышестоящих органов военного управления и органов военной прокуратуры на допущенные нарушения прав военнослужащих.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Виталий Левинов
Клиент, г. Санкт-Петербург
С помощью рапорта возможно ли как-то потребовать данную выплату?

Насколько я понимаю, подача рапорта по команде — обязательное требование для постановки вопроса военнослужащим перед командованием по интересующей его проблеме, по крайней мере — заявите о намерении внести ясность в сложившуюся ситуацию. Просто, учитывая фактическую невыплату дополнительного довольствия длительное время, сложно предположить, что командование не знает об этом, видимо, причина проблемы в отсутствии средств. Если верите в возможность командования повлиять на ситуацию — обращайтесь по команде, нет — обращайтесь к военному прокурору.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Виталий, я служил в ВДВ  май 1990-1992. За прыжки перечисляли вовремя, мы даже не знали куда. Вы молодое поколение чего из-за денег разнылись? Родину любить надо, пусть она и с грехами. Извини, если обидел.