Можно ли трудоустроиться судьей после окончания ВУЗа по специальности юриспруденция?

Я поступил на юридический в магистратуру на базе высшего экономического, сейчас прочёл закон о статусе судей в рф где в ст.4 п.1 говорится: . Судьей может быть гражданин Российской Федерации имеющий высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция" или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации (степени) "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция"; так мне интересно после окончания университета могу ли я стать судьей с этими образованиями , конечно же при наличии остальных требований к претендентам

, Шамиль, г. Махачкала
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Шамиль, если все сложится удачно, то после достижения 25летнего возраста и пятилетнего юридического стажа Вы сможете претендовать на должность судьи. Образование, возраст, стаж, безупречная репутация и профессиональный отбор — минимальные требования для кандидатов в судьи.