Можно ли переоформить договор дарения в простой письменной форме?

Добрый день, мне отец написал договор дарения в простой письменной форме 2017 году, но переоформить на себя я хочу лишь сейчас, такое возможно?

, Мария, г. Арзамас
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Добрый день, мне отец написал договор дарения в простой письменной форме 2017 году, но переоформить на себя я хочу лишь сейчас, такое возможно?

Да, возможно закон не содержит пресекательного срока обращения в Росреестр для регистрации права собственности.Но- если договор заключён в простой письменной форме, то в МФЦ (Окно Росреестра)обязательно присутствие как одаряемого так и дарителя (или их представителей по доверенности)

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Мария. Да, вы можете вместе с отцом обратиться в Росреестр и зарегистрировать его