Решение вопроса задолженности по коммунальным услугам

Здравствуйте,у моей мамы за квартиру висел огромный долг(не платила на протяжение долгого времени)у нее нас 5детей сейчас мы трое взрослые старшей 29 средней 22 мне 21 год, остались два младших 16 и 14 лет.Когда мне исполнилось 18 буквально через пол года я сделала временную регистрацию у своего молодого человека,потом в 20 я вышла замуж и сменила фамилию и на протяжении этого всего времени у меня временная регистрация в другом месте,я отказалась от собственности когда мама привотезировала квартиру.А недавно я увидела долг на своей старой фамилии.Получаеться как только нам исполняеться 18 на нас всех вешают мамин долг,подскажите пожалуйста что делать?и не понимаю как его начисляют если я была ребёнком до 18 лет,почему я должна платить?помогите пожалуйста

, Екатерина, г. Калуга
Ирина Фенина
Юрист, г. Курск

Екатерина. По ЖК РФ коммунальные услуги оплачивает собственник, если долевая собственность и разделены лицевые счета, то соответственно коммунальные услуги оплачиваются каждым собственником раздельно согласно своей доли. По этому долгов по оплате за коммунальные услуги не теоретически не практически на Вас числится не может. Проверяйте источник откуда поступила данная информация.