Что грозит при наличии большой задолженности за детский сад?

У меня большая задолженность за оплату детского сада,могут ли отстранить ребенка от посещения детского сада?

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Если у Вас договор на оказание платных услуг, то могут.

Согласно ст. 54, п. 7. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Наряду с установленными статьей 61 настоящего Федерального закона основаниями прекращения образовательных отношений по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, договор об оказании платных образовательных услуг может быть расторгнут в одностороннем порядке этой организацией в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг, а также в случае, если надлежащее исполнение обязательства по оказанию платных образовательных услуг стало невозможным вследствие действий (бездействия) обучающегося.