Снятие денег с карты умершего наследодателя

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, где взять образец заявления на снятие денег с карты умершей мамы? Срок- пол года прошел. Заранее спасибо.

, Нина Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина Валентиновна.

Подскажите, пожалуйста, где взять образец заявления на снятие денег с карты умершей мамы? Срок- пол года прошел. Заранее спасибо.

Нина Валентиновна

Вы обращались к нотариусу и вступили в права наследования на имущество умершей матери? Вы  получили от нотариуса документы на вступление в права наследования? Если получили данные документы от нотариуса, то обращайтесь с ними в банк. И там Вам предоставят образец необходимого заявления.

Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Для снятия денег с карты умершей мамы Вам необходимо обратиться в банк со свидетельством о вступлении в наследство. Заявление будет по форме БАнка.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае вам прежде всего ( если в банке ваша мама не писала завещательного распоряжения), получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и деньги со счёта вы сможете получить только на основании указанного свидетельства.

Если же в банке имеется завещательное распоряжение, то сможете получить и без нотариуса.

Сам текст заявления вам распечатает оператор, вам останется толко его подписать и проставить даты