Какой иск подать для признания права собственности на земельный участок после смерти бабушки?

Подскажите какое исковое заявления подать первым о признании права собственности на земельный участок или на дом о приобретеной давности дом и земля было бабушкина бабуля умерла 1983 году я прописал и проживаю в этом доме с 1976 года других собствеников нет или какое другое исковое заявления подать подскажите

, Александр, с. Сюмси
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир. Вам лучше признать право собственности в порядке наследства на оба объекта недвижимости. Для составления документа обращайтесь в личку