Могу ли я по справке от нотариуса об открытии наследственного дела получить дубликат ПТС?

Могу ли я по справке от нотариуса об открытии наследственного дела получить дубликат птс? Являюсь единственным намледником.

, Анастасия, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия. Если подлинник ПТС находится у нотариуса, то он может выдать заверенную копию. Если ПТС утерян, то Вы можете получить в ГБДД дубликат для свидетельствования или включения в наследственную массу. Пользование транспортным средством до вступления в наследство и его перерегистрации незаконно.

Если у Вас остались вопросы, требуется помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Дубликат на имя умершего получаю или своё?

Дубликат это полная копия документа, то есть будет выдан на имя умершего. Но заявление о выдаче дубликата Вы пишете от своего имени.