Как мне поступить с данной просрочкой кредита?

Здравствуйте, у Меня просрочка 3 месяца. Суд постановил,взыскать эту сумму. Скажите ,в течении сколько дней ,Я должна её отплатить?

, Екатерина, г. Лесозаводск
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина. По закону Вам должны выслать постановление об исполнительном производстве и предоставить 5 дней для добровольного исполнения. потом начнут взыскивать принудительно и обяжут выплатить исполнительный сбор

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Екатерина!

В случае, если суд взыскал с Вас денежную сумму в счет погашения просроченных платежей и решение суда вступило в силу, то Банк получит в суде исполнительный лист об исполнении указанного решения. После предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов Вы получите постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором будет указан срок для добровольного исполнения (это 5 дней). Если Вы не исполните указанное требование пристава в этот срок добровольно, на счета в Банках, имущество, ценные бумаги и т.п. будет наложен арест и списаны имеющиеся деньги