Какое предусмотрено время для снятия денег?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в одном банке оформлено две карты. Обычная и кредитная. По кредитной карте есть задолженность. Как только на обычную карту поступают деньги(любая сумма), она автоматически списывается. Причем промежуток времени от появления денег на карте и до момента списания-всегда разный. От пары часов до 20 минут. Интересует следующее, могу ли я узнать конкретный интервал времени, когда система срабатывает на появившиеся деньги на карте и автоматически списывает их? Как вообще определяется,что сейчас на карте есть деньги? И кем?

Заранее спасибо за ответ.

, Яна, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Яна!

Скорее всего на Ваш вопрос о временных интервалах для снятия (списания) средств Вам не ответит даже технический специалист Банка, не говоря уже о юристах. Вместе с тем, могу Вам посоветовать обратиться в Вашу кредитную организацию с заявлением (претензией) о запрете списания денежных средств с иных счетов, кроме того, на котором образовалась задолженность. Дело в том, что безакцептное спиание банком денег с иных счетов, кроме того, на котором имеется задолженность возможно только по Вашему письменному распоряжению. Иной порядок — это нарушение нормативных указаний Центрального Банка России