Как быть, если не можем выбрать основной вид деятельности ООО?

Здравствуйте!Не можем выбрать основной вид деятельности для ООО.Мы отреставрировали архитектурный объект,наполнили его деревянными скульптурами и хотим пускать в него туристов за плату.И ещё продавать сувенирку тематическую.Помогите пожалуйста выбрать правильный ОКВЭД.Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вам подходят:

ОКВЭД

90.02 — деятельность музеев

47.78.3 — Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов

Кроме того, вам рекомендуется проверить в соответствующем государственном органе является ли ваш объект культурного наследия, так как согласно подп.48 п.1 ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации подлежит лицензированию.