В течение какого срока должны выдать справку для страховой?

Произошло ДТП с пострадавшим , в течении 5 месяцев был на больничном и все это время не могу получить справку о дтп от гибдд , уже как 2 месяца выписали и все это время меня кормят завтраками.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Владимир!

В данном случае если при личном визите в органы ГИБДД, вам отказывают в выдаче справке о ДТП, то вам изначально необходимо составить заявление в свободное форме с просьбой выдать вам справку о ДТП произошедшего такого то числа с участием автомашин таких то, заявление предоставить в двух экземлярах, на одном Вам ставят отметку о принятии вы его забераете, другое оставляете им, паралельно пишете жалобу на сотрудника который ответственный за Ваше дело на имя начальника, если в течении 30 дней ответа не поступает, то Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.