Участие в программе "Молодая семья" спустя 6 лет после получения жилья по статусу сироты

Законно ли отказано в получении субсидий по программе молодая семья, если жена, 6 лет назад, получала квартиру так как является сиротой?

, Сергей, г. Красноярск
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

Независимо от того, каким образом приобретено жилье, основанием для участия в данной программе является отсутствие собственности, либо признание жилищных условий неудовлетворительными (не пригодным для проживания, может быть аварийное и т.д.)