Запись телефонного разговора и последствия отказ собеседника от нее

Добрый день! Если мне позвонили, предупредили, что разговор записывается, а я отказываюсь вести разговор под запись, обязан ли звонящий выключить запись разговора? Обязан ли звонящий сообщить какой-либо номер записи, либо какую-либо другую информацию, способствующую в дальнейшем в поиске аудиозаписи?

, Роман, г. Нижневартовск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Добрый день! Если мне позвонили, предупредили, что разговор записывается, а я отказываюсь вести разговор под запись, обязан ли звонящий выключить запись разговора? Обязан ли звонящий сообщить какой-либо номер записи, либо какую-либо другую информацию, способствующую в дальнейшем в поиске аудиозаписи?

Роман

Здравствуйте Роман!

Если данная запись касается исключительно вопроса гражданско-правовых отношений, и деятельности должностных лиц, и не касается вопросов частной жизни, запись является законной и собеседник обязан только предупредить вас, что разговор записывается.