Куда обратиться для уточнения основания и возникновения долга, если есть судебный приказ?

Добрый день пришло письмо заявление о вынесении судебного приказа ( в почтовый ящик)от Петроэлектросбыта а о задолженности , письмо без даты но с предложением оплатить в течение 10 дней. Только адрес и сумма долга за период. Есть электронная подпись руководителя по работе с дебиторской задолженностьюи фамилия Буслов А.и. и ещё номер абонента. В период долга который указан в письме производилась оплата, последняя же оплата от 19.11 через онлайн банк была отклонена банком получателя и возвращена мне на карту... Как лучше поступить в данной ситуации? Куда обратиться с уточнением основания и возникновения долга?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Елена Харитонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Судебный приказ может быть отменен мировым судьей, который его вынес, в случае вашего письменного возражения. Ситуацию с долгом советую выяснить непосредственно в энергосбытовой компании.