Что мне может грозить, если я обманула людей на деньги?

Обманула девушку на 350р

обещала отправить промокод на скидку-получила предоплату 350р и скинула поддельный,не рабочий код

что мне будет за это если она пойдет в полицию?

, Катя, г. Тобольск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Катя. При установлении вашей личности и наличии доказательств, по заявление может быть возбуждено уголовное дело. Оно так же может быть прекращено в последствии если вы возместите ущерб и примиритесь с потерпевшей.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Катя.

В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения — мелкого хищения, так как сумма ущерба менее 1000 рублей.

Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158_1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159_1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159_2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159_3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159_5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159_6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15_3 настоящего Кодекса, (Абзац в редакции, введенной в действие с 16 февраля 2018 года Федеральным законом от 5 февраля 2018 года N 13-ФЗ. — См. предыдущую редакцию)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.