Как можно законно восстановить просроченный паспорт?

Добрый день, Наша дочь возвращается в Россию после 18 лет проживания в Тунисе.Просрочены паспорта РФ после 45 лет и загранпаспорт.Может ли она по Визе и Тунисскому паспорту приехать к родителям в Людиново Калужской обл., зарегистрироваться по м.ж.родителей, и восстановить просроченные паспорта?

, Георгий, г. Людиново
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Георгий! Не переживайте, особых проблем у вас не возникнет. Для замены паспорта обратитесь в органы УФМС

Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Георгий. Да может ваша дочь вьехать в РФ по загранспаспорту, а в последствии, заплатив штраф за просрочку оформления паспорта в установленные законом сроки, получить его в РФ.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, при проживании за пределами РФ ей внутренний паспорт вообще не требуется.А по приезду в Россию, она может оформить новый внутренний паспорт в любом отделении по вопроса миграции даже и независимо от пропискиТакже сможет оформить а загранпаспорт

2.Но вот в России она признаётся только  гражданкой России (Ф_ «О гражданстве РФ») и въезжать гражданке России в страну своего гражданства «с иностранным паспортом и визой» не предусмотрено, гражданке России для въезда в Россию никакой визы не требуется.

В данном случае требуется обратиться в консульство России в Тунисе и оформить свидетельство на возавращение в Россию