Отчуждение долей несовершеннолетнего и встречная покупка жилья у родственников

Покупаю квартиру, собственники имеют по 1/4 доли (муж, жена, 2ое детей).

Разрешение опеки на отчуждение долей детей есть, в приказе указано, что отчуждение при условии выделения долей в покупаемой продавцами квартире (адрес квартиры и площадь указана).

Законна ли сделка, если собственники покупаемой квартиры состоят в родстве с продавцом (родители)?

На мой взгляд это не важно, но хотелось бы понять как по закону, заранее спасибо!

, Вадим, г. Пермь
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим. Конечно, не важно, главное обеспечить ребенка равноценным жильем

Вадим
Клиент, г. Пермь

А как тогда быть со ст.37 ГК РФ п.3?

Так, Вам согласие опека даст при условии покупки равноценного жилья на имя несовершеннолетнего