Возможна ли продажа комнаты с долей собственности ребенка?

Купил квартиру 50 м. Взяли в долг у родственников под чесное слово.теперь надо продать комнату 15 м, ребёнок имеет 1/2 долю в комнате.в квартире доли на него неоформляли. Чтоб отдать долг надо продать комнату, опека не даёт разрешение. Как быть.

Уточнение от клиента

Купили квартиру отдельно в другом доме, а комната в коммуналке там жили раньше, переехали и ее освободили.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Вы имеете право продать долю ребенка при условии приобретение ему жилья, предложите в опеки предоставить ребенку собственность в другой комнате.

Ребенку необходимо предоставить равноценную долю в другом жилье, предоставьте в Вашей квартире