Как правильно оформить договор задатка на авто на другой документ?

Хочу приобрести машину. С продавцом договорились на задаток. Паспорт сейчас мой на переоформлении, как правильно оформить договор на другой документ?

, Егор, г. Химки
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

Попробуйте вписать в договор данные Вашего старого паспорта и приложить к договору документ, подтверждающий, что Вы сдали прежний паспорт. Если у продавца будут к Вам претензии, то он может их предъявить к без проблем. Ведь в Вашем новом паспорте есть страница, на которой отображаются сведения о ранее выданных паспортах.