Моих данных нет на сайте приставов, но долг удерживают из пенсии

Здравствуйте!

Меня нет на сайте приставов, а долг снимаюит с пенсии. В смс шлют номер судебного участка, и номер судебного приказа. Но по ним я тоже не могу ни чего найти на сайте правосудие.

Судебный приказ от мая 2018.

Как мне быть? Куда и за что уходят деньги?

, Татьяна, городок. Хабаровск-43
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Попробуйте получить в банке документ-основание для снятия денег с пенсии. Также можете приехать в свое отделение службы судебных приставов или в мировой суд для ознакомления с делом. На сайте может не высвечиваться из-за технической ошибки или потому, что, например, неправильно написали имя. Рекомендую воспользоваться этими путями, чтобы выявить и устранить причины. Также возможен вариант, что суд вынес судебный приказ, и поскольку он является одновременно и исполнительным документом, то истец сразу отнес указанный приказ в банк, минуя службу судебных приставов. Поэтому советую для начала съездить в суд и ознакомиться с делом, а также запросить информацию у банка.

Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Электронные базы не всегда показывают актуальную иинформацию. Обращайтесь к приставу, открывшему ваше исполнительное производство.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна здравствуйте!

В Вашем случае нужно обратиться в тот судебный участок мирового судьи, который указан в СМС, ознакомиться с материалами дела и получить судебный приказ на руки. Если Вы с ним не согласны — можете подать заявление о несогласии с судебным приказом и его отмене. Заявление и отмена приказа регламентированы статьями 128, 129 ГПК РФ. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения приказа на руки.