Как продать квартиру по доверенности и что для этого нужно?

Могу ли я по доверенности от мужа совершить сделку по продаже квартиры, если в доверенности указаны данные нового паспорта (поменян по возрасту), а в свидетельстве на недвижимость данные старого паспорта? В наличии имеется незаверенная нотариально ксерокопия нового паспорта со страницей всех выданных ранее паспортов.

, Наталья, г. Саратов
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья, конечно, Вы имеете право

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Никаких препятствий для того, чтобы представить интересы Вашего супруга по доверенности нет.

Вопрос замены паспорта так же не должен становиться препятствием.

Однако, в виду того, что у государственных регистраторов бывает разное представление по тем или иным вопросам советую Вам взять в паспортном столе справку о ранее выданных паспортах. Хотя, паспортные данные Росреестр может проверить и по каналам межведомственного взаимодействия.