В каком месте должен проходить данный суд?

По тексту договора поставки товара, пункт изложен в следующей редакции: При не достижении согласия, все споры, разногласия и требования, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительностьи, подлежат разрешению в арбитражном суде, подсудность которого определяется в соотвествии с действующим арбитражно-проценссуальным законодательством РФ, с обязательным соблюдением досудебного порядка урегулирования разноглаий. По договору покупатель нам должен за товар, мы находимся в разных городах, куда нам нужно направить иск, и в каком суде будет рассматриваться дело по месту истца или ответчика?

, Юлия Александровна, г. Пенза
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

По месту нахождения ответчика. ст 35 АПК

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия Александровна!

Договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительностьи, подлежат разрешению в арбитражном суде, подсудность которого определяется в соотвествии с действующим арбитражно-проценссуальным законодательством РФ, с обязательным соблюдением досудебного порядка урегулирования разноглаий
АПК РФ Статья 35. Предъявление иска по месту нахождения или месту жительства ответчика
 Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.