Как правильно оформить изменения в адресе общества с ограниченной ответственностью?

изменение адреса ООО связаны с подачей заявления в налоговую и регистрационную палату , как оформить данную процедуру если один учредитель продал помещение по которому была зарегистрирована фирма и они участники общества решили переоформить адрес фирмы по месту регистрации (квартиры) другого участника ООО так как квартира находится в его собственности.

, Алексей, с. Староюрьево
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей!

Для смены адреса общества вам необходимо обратиться с заявлением и протоколом в ФНС того района где будет регистрироваться новый адрес

Государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица.

2. Представление документов для регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменениями, внесенными в учредительный документ юридического лица, осуществляются в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

3. Государственная регистрация изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) внесение в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменениями, вносимыми в учредительный документ юридического лица, осуществляются в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.

4. В случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.

5. В случае государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) в случае внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с изменениями, внесенными в учредительный документ юридического лица, в единый государственный реестр юридических лиц вносится соответствующая запись.

Если вам нужна помощь в составлении напишите мне в чат