Раздел имущества при разводе, если деньги на покупку авто были предоставлены родителем

Скажите пожалуйста на меня оформлена машина,на которую моя мама давала 150.000 т.р. Мой муж забрал у меня ее и говорит твоя мама нечего не давала( не зафиксировано же негде) как можно ее забрать? Подать в угон или что ?и при разводе могу ли подать исковое,о разделе имущесства(а именно машины) половина же моя по закону,т.к.это имущество нажитое в браке.

, Дарья, г. Волгоград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если машина приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом. Конечно, после развода Вы вправе подать на раздел совместно нажитого имущества. Как правило, совместно нажитое имущество делится пополам. Однако, суд может отойти от принципа раздела имущества 50 на 50. Идеальный вариант, это, конечно, подтверждение того, что Ваша мама давала деньги: расписка, свидетельские показания.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов.

http://www.consultant.ru/docum...