Как избавиться от транспортного налога на технику для ведения сельского хозяйства?

Добрый день! Я горшков Владислав Николаевич многодетная семья, имеется пай 11 гектар в собственности, используем как покос для ведения личного хозяйства для своих нужд и выращивания культур для комбекормов для животины имеется техника трактор и камаз стоящие на учёте, тоесть приходит ежегодно транспортный налог. Могу я как многодетная семья с ведением хозяйства както сократить или вообще неплатить налог транспортный так как транспорт используется в ведение хозяйства? Как мне поступить если избавиться от этих налогов?

, Владислав, г. Новосибирск
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!!!

Не является объектом налогообложения тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;

сельскохозяйственный товаропроизводитель — физическое или юридическое лицо, осуществляющее производство сельскохозяйственной продукции, которая составляет в стоимостном выражении более 50 процентов общего объема производимой продукции, в том числе рыболовецкая артель (колхоз), производство сельскохозяйственной продукции, в том числе рыбной продукции, и уловы водных биологических ресурсов в которой составляет в стоимостном выражении более 70 процентов общего объема производимой продукции;

В Вашем случае оснований для освобождения либо получения льгот по транспортному налогу не предусмотрено.