Как заставить платить алименты по соглашению, если неизвестно место работы и прописки должника?

Муж уехал в другой город перестал платить алименты по Соглашению. Место прописки и новой работы мне неизвестно, есть сведения только о месте работы его новой официальной жены. Проживают они в Тюмени (мы с ребенком в Омске), в квартире купленной по ипотеке (просил платить по Соглашению, чтоб не указывать в банке алименты, а получив кредит платил не регулярно и не полностью, долг за 2018 год 42 т.р.). На взыскание долга я не стану подавать, если без этого можно как то заставить в дальнейшем платить алименты через бухгалтерию организации, в которой он работает, чтобы мне перечисляли алименты автоматически, соблюдая условия Соглашения на счет, указанный в соглашении. В какую инстанцию обращаться в суд или к приставам и в каком городе, Омске или Тюмени? Надо ли доказывать нарушения сроков и размера выплат и наличие долга, чтоб его принудили платить через бухгалтерию? Мне не известен точный адрес проживания в Тюмени и место работы (ориентировочно он на вахте в Ханты — Мансийске). Информация, которая мне известна — место бывшей работы в г. Тюмень, с которой мне официально отчисляли алименты в 2018 году до того как он уволился в мае и сменил место работы (там ведьостались данные — адрес проживания его в Тюмени, мне информацию не дадут, а приставам наверное это возможно?) есть информация о месте работы и паспортные данные новой жены, паспортные данные бывшего мужа.

, Татьяна, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве», нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов является одновременно и исполнительным документом.

И,- если должник не исполняет условия соглашения, то вы в любое время вправе его предъявить для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Предъявл\ять его нужно в ССП по новому месту жительства должника, т.е. в Тюмени. Если его точное место жительства неизвестно-также приложите заявление об объявлении исполнительного розыска должника в соответствии со ст.65 ФЗ «Об исполнительном производстве»