Должен ли я платить за электричество и куда мне обращаться?

Здравствуйте , меня зовут Магомед я хотел бы должен ли я заплатить за электричество когда дома вот такой свет , и куда мне обращаться ? я отправил вам фото

  • IMG_6711
    .jpg
, Мага, г. Махачкала
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Пп 354

101. При предоставлении в расчетном периоде коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к настоящим Правилам, подлежит уменьшению на размер платы, исчисленный суммарно за каждый период (день) предоставления такой коммунальной услуги ненадлежащего качества, в случаях, предусмотренных приложением N 1 к настоящим Правилам.
Размер платы, исчисленный суммарно за каждый период предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества, определяется как произведение размера платы за коммунальную услугу, определенного за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к настоящим Правилам, и отношения продолжительности предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества в указанном расчетном периоде к общей продолжительности предоставления коммунальной услуги в таком расчетном периоде.

Обратитесь к УК, потребуйте провести проверку, на основании этого запросите прерасчет.