Как можно выехать с детьми из заграницы без их отца?

Добрый день. У меня такая ситуация: мы с мужем и детьми на Кипре, поскольку у него тут работа. Мы стали сильно конфликтовать и я чувствую угрозу жизни мне и детям. Могу ли я свободно купить билеты и уехать с детьми отсюда в Москву?

Благодарю вас за ответ заранее

, виктория коржикова, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов. Прежде всего от гражданства и постоянного места жительства детей. Если у Вас и детей гражданство РФ, то проблем особых с выездом не должно возникнуть( если конечно судом не наложен запрет на выезд). Но здесь нужно еще разбираться с гражданством мужа.

При необходимости детального разбора, это можно сделать поредством индивидуальной консультации в чате — кнопочка рядом с фото юриста. С уважением Евгений Беляев