Подтверждение места проживания

Здравствуйте. Имею вид на жительство,для подтверждения проживания по месту жительства нужен документ подтверждающий легальный доход. Я официально не трудоустроен по семейным обстоятельствам, но имею лицевой счёт по вкладу в банке. В УФМС сказали что в это году выписка из лицевого счёта по вкладу не учитывается. Что мне делать в этом случае?

, Сергей, г. Оренбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Приказ МВД РФ содержит перечень таких подтверждающих документов

Согласно приказу МВД РФ

от 9 ноября 2017 года N 846

Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации:

28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.
Такими документами являются:
справка о доходах физического лица,
справка с места работы,
пенсионное удостоверение,
справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии,
подтверждение о получении алиментов,
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель,
справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада,
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

http://docs.cntd.ru/document/5...

но имею лицевой счёт по вкладу в банке
выписка из лицевого счёта

Как видно из приведенного регламента такой документ как - справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, в него включен, соответственно Вам необходимо взять именно справку, а не выписку из лицевого счета.

В УФМС сказали

В настоящее время эти полномочия выполняют территориальные органы МВД РФ, ФМС РФ был упразднен.