Можно ли сразу забрать изъятый автомобиль, который муж продал без согласия жены?

добрый день , муж продал машину без согласия жены .машина записана на жену,продаже была ещё до развода. Когда поняли что машины нет ,написали заявление в гаи и ей выдали новый птс .так как машина всё ещё числилась на ней и новый хозяин не спешил ее регистрировать ,а выяснилось это тогда ,как пришёл штраф и по месту нарушения поняли ,что машина уже за 150 км в деревне. Далее в этой деревне знакомые увидели действительно машину. Потом приехав туда сразу написали заявление об угоне машине и тут же через 2 часа привезли хозяйку .та показала договор купли продажи с какой то закорючкой которую черкнул тот самый муж .цена продажи занижена наполовину . Гаишники пока сняли номера и оставили машину у себя. как быть дальше нам? Можно сейчас забрать машину жене сразу. машина покупалась для нее возить ребенка (массаж, поликлиника и прочее ),мальчику ещё года нет .

, анжела, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

у вас два пути решения проблемы: либо признавать эту сделку недействительной, либо подавать заявление на раздел  имущества, где в числе имущества которое отходит мужу указанный автомобиль, но не по заниженной цене а по цене которую даст оценщик.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

анжела
Клиент, г. Киров

Это мы знаем что через суд, а до суда машину сейчас можно вернуть? с нее сняты номера  и оставлена у гаи!

Полагаю нет, поскольку это уже спорное имущество, может быть сделку признают надлежашей,