Возможно ли лишение годовой премии, если последние 4 месяца я был на больничном?

ЗдравствуйтеМогут ли меня на работе лишить годовой премии если я пробыл последние 4 месяца на больничном?

, Оксана, г. Великий Новгород
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения.

Довольно сложно ответить на Ваш вопрос, не видя трудового договора, заключенного между Вами и Вашим работодателем. Если у Вас есть на руках Ваш экземпляр договора, то обратите внимание на раздел, в котором оговаривается оплата труда. Возможно договором вообще не предусмотрено такой премии, а прописан только оклад. В этом случае Вы не сможете оспорить решение руководителя не выдавать Вам премию.