Могут ли родители оформить опекунство в данном случае?

могули родитель взять опекунство со-второе группое деиспособные с интерната ему 21 год ему тоже на инвальдность

, руслан, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы желаете оформить опекунство над недееспособным инвалидом? Все зависит от оснований Вашей инвалидности (состояния здоровья) и жилищных условий. Решать вопрос надо через органы опеки и попечительства.

Вправе ли организация уволить сотрудницу по сокращению при таких обстоятельствах и должна ли организация все-таки выплатить ей трехмесячное выходное пособие? какой документ нужно составить?