Привлечение к дисциплинарной ответственности за опьянение, если развлечение организовано руководством

Накакнуне празднования нового года ,31 декабря, руководство ООО «Форсайт» организовало выезд работников во время рабочего дня в развлекательный центр для игр в боулинг. После этого Голубков и Перышкин оказались в состоянии алкогольного опьянения. Директор обратился с вопрсом к юристу о возможности привлечения указанных лиц к дисциплинарной ответственности .

Подготовьте ответ юриста.

, Антон Карацупа, г. Ростов-на-Дону
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Антон!

Оснований для прекращения трудового договора по статье 81 Трудового кодекса возможно только при появлении работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Поэтому ничего не примет