Правомерно ли отказали в магазине приобрести в кредит мебель, узнав, что я инвалид 2 группы?

ЗДРАВСТВУЙЕ -У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС -ХОТЕЛ СЕГОДНЯ ПРИОБРЕСТИ В МАГАЗИНЕ УГОЛОК МЯГКИЙ -ЖЕНЩИНА КОТОРАЯ ОФОРМЛЯЕТ КРЕДИТЫ В МАГАЗИНЕ ДИВАНЧИК -УЗНАВ ЧТО Я ИНВАЛИД 2ГРУППЫ МНЕ ОНА ОТКАЗАЛА -ДАЖЕ ЗАПРОС В БАНК НЕ СДЕЛАЛА -А СРАЗУ МНЕ ОТВЕТИЛА -ЧТО ИНВАЛИДАМ ОНИ НЕ ДАЮТ В КРЕДИТ.ХОТЕЛ ОТ ВАС УЗНАТЬ -ОНА ПРАВА ИЛИ НЕТ .ЕСЛИ ОНА НЕПРАВА КУДА МНЕ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ ИЛИ В СУД ЕСЛИ НЕ ПРАВА -И НА ЕЕ ИЛИ НА МАГАЗИН-Я ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ -Я ПОСЛЕ ЭТОГО ОТКАЗА МНЕ ВЗЯТЬ В КРЕДИТ СИЛЬНО РАССТРОИЛСЯ -ПОЛУЧАЕТСЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОМОЩИ НЕТ НИ-ОТ-КОГО .НИКОМУ ЗНАЧИТ НЕ-НУЖНЫ -ХОТЕЛОСЬ-БЫ ЭТУ ЖЕНЩИНУ НАКАЗАТЬ -ОНА ЕЩЕ ПОСМЕЯЛАСЬ .ПО ЗАКОНУ.ЧТОБ ДРУГИМ НЕ-ПОВАДНО БЫЛО .И КАК ВСЕ ЭТО МОЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ .-С УВ. ЕВГЕНИЙ.

, младший джон, г. Тобольск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Продавец не права.

Договор розничной купли-продажи относится к категории публичных договоров.

Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

В соответствии со ст. 5.62 КоАП РФ

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

По данному факту Вы можете обратиться в Роспотребнадзор и в полицию.

младший джон
Клиент, г. Тобольск

СЕРГЕЙ НЕ-ЗНАЮ ВАШЕГО ОТЧЕСТВА -Я ХОТЕЛ ОТОЧНИТЬ -МНЕ КАК СРАЗУ МОЖНО В СУД ПОДАТЬ ИЛИ СНАЧАЛО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ ИМЕННО В МАГАЗИНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ -Я ДАЖЕ ФАМИЛИЮ ЕЕ НЕ-ЗНАЮ -ОНА ТАК-КАК РАБОТАЕТ В МАГАЗИНЕ С КЛИЕНТАМИ ПО КРЕДИТАМ КТО БЕРЕТ В КРЕДИТ — ПОХОЖЕ ОНА ЮРИДИЧЕСКИ ОБРАЗОВАННА  ПО ЕЕ СЛОВАМ -ПО РАЗГОВОРУ Т.К. Я ЕЙ ОТВЕЧАЛ ЧТО ТАКОГО НЕ-МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБ ОТКАЗАЛИ ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА ЗНАЕТ ЗАКОНЫ -А Я ЕЙ ОТВЕТИЛ ЧТО Я ОБРАЩЮСЬ В ПРОКУРАТУРУ -В ОТВЕТ ПОСМЕЯЛАСЬ -Я СКАЗАЛ НИЧЕГО СМЕШНОГО НЕ-ВИЖУ ЗНАЧИТ ОНА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО Т.К. РАБОТАЕТ ТАМ ОФИЦИАЛЬНО В ДОЛЖНОСТИ.МНЕ СНАЧАЛО ОБРАТИТСЯ ЗАВТРО ОПЯТЬ В МАГАЗИН УЗНАТЬ ЕЕ ФАМИЛИЮ И ТАМ ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ И ПОЛИЦИИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ -А ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЕ -ЧТО ДЕЛАТЬ -ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ СДЕЛАТЬ -ХОЧУ ВСЕ-ТАКИ НАКАЗАТЬ ЭТОГО НАГЛОГО ЧЕЛОВЕКА -ПРОСТО ЧТОБ ДРУГИЕ СЕБЯ ТАК НЕ-ВЕЛИ С КЛИЕНТАМИ МАГАЗИНА ТЕМ БОЛЕЕ ИНВАЛИДАМ ВЕДЬ ДЕНЬ ПРОШЕЛ А ЗАВТРО КАК Я ДОКАЖУ ЧТО-БЫЛО.

младший джон
Клиент, г. Тобольск

БЛАГОДАРЮ ВАС СЕРГЕЙ.