Порядок оплаты налогов по ИП, если имеется ИЛ о взыскании алиментов

Добрый день.Я являюсь ИП на упрощенке-доход 6%(встал на учет в декабре).Так же есть решение судебных приставов по алиментам(оплата 50% от месячного дохода).Мой доход в декабре -15000руб.Я заплатил за себя налогов из этой суммы-3500руб.Налог по УСН буду платить в январе.Какую сумму нужно заплатить ФССП?То есть -15000-3500=11500/2=5750?

, алексей, г. Саратов
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Алексей,

Расчет алиментов индивидуальному предпринимателю на УСНО (в том числе с объектом налогообложения «доходы») следует производить, исходя из дохода от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с его получением, и на сумму «упрощенного» налога (см. Письмо Минфина России от 16.12.2011 N 03-11-11/313).

алексей
Клиент, г. Саратов

так упрощенный налог(6%) не учитывать в декабре?(так как я его заплачу в январе)

Получается так. Поскольку до расчета полученной суммы дохода минус расходы и налоги, Вы же не знаете сколько платить. А расчет произведется только в январе