Какие могут возникнуть последствия, если прогулял школу?

Здравствуйте я учусь в 7 классе. Я не ходил в школу после каникул 3 недели потом учился 2. И щас я опять уже 1.5 недели не хожу в школу. Что мне за это могут сделать?

, Юра, г. Волгоград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вас могут вызвать в школу для проведения профилактической беседы, так как задача школы — это выявление несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в государственных образовательных учреждениях, школах. К таким ученикам администрация школы принимает меры по их воспитанию, а также по получению ими среднего (полного) общего образования.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

Юра
Клиент, г. Волгоград
Могут ли за мои прогулы лишить моих родителей родительских прав?

Нет, не лишат. Такого основания для лишения родительских прав нет:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав.

http://www.consultant.ru/docum...