Как поступить с неправомерным решением по алиментам?

2000тыс.в месяц на ребёнка по решению сомнительго суда,я на тот момент осталась одна с ребёнком, а у них видетели автокредит, семейный бюджет.

, Светлана, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

Уточните пожалуйста свой вопрос.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Чтобы вам помочь, нужно больше информации, документы. Если вы получаете алименты на ребенка в долях от заработка и сумма составляет всего 2.000 в месяц, можно обратиться в суд с заявлением об изменении формы взыскания алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Она будет определяться  судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Андрей Козырев

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

Для изменения решения суда о размере алиментов необходимо обратиться в суд, вынесший решение. Для мотивировки увеличения суммы алиментов необходимо приложить расчет расходов на ребенка желательно на год, можно на полгода. (одежда, питание, расходы на секции, лечение и др)

Автокредит не должен влиять на содержание вашего ребенка.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.