Заключение брака иностранного гражданина с гражданином РФ

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Узбекистана. Молодой человек гражданин РФ. Можем ли заключить брак на территории РФ. И какие документы должны предоставить ?

, Ульяна, г. Йошкар-Ола
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ульяна, добрый вечер!

Вы можете заключить брак на территории России.

Согласно ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее...;
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.