Какие предусмотрены выплаты за комиссацию?

Меня взяли в армию с категорией годности b3 хирург поставил грыжу. Отслужил менее недели нашли язву сказали будут комисовывать. Положены ли какие либо выплаты в этом случае?

, Александр, г. Волгоград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Меня взяли в армию с категорией годности b3 хирург поставил грыжу. Отслужил менее недели нашли язву сказали будут комисовывать. Положены ли какие либо выплаты в этом случае?

Александр

Здравствуйте Александр!

Страховые выплаты положены в связи с получением военной травмы, тяжелого или легкого увечья, получения инвалидности, которые наступили в следствии прохождения военной службы.

Язва не относится к увечьям.

С Уважением!

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Язва, конечно, вещь неприятная, но это не является военной травмой или тем более увечьем. Следовательно, страховые выплаты Вам не положены