Должна ли я платить налог с продажи земельного участка в данном случае?

В апреле 2018 года купила земельный участок по цене- 345 тыс.р, в ноябре этого же года продала его за 330 тыс.р. Вопрос: Должна ли я платить налог с продажи земельного участка? Спасибо)

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Применяйте имущественный вычет при подаче 3-НДФЛ. Вычет на приобретение имущества состоит из трех частей и предоставляется по расходам:

На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

На погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей, фактически израсходованным на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него;

На погашение процентов по кредитам, полученным в российских банках, для рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов) на строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него.

1 000 000 максимальный размер вычета.

В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости.