Что делать, если представитель несовершеннолетнего наследника отказывается идти к нотариусу?

Добрый вечер. По завершению есть несовершелетние наследники. Вступаем в права наследства, один взрослый ( дочь) и два правнука. Представитель одного несовершелетнего отказывается идти к нотариусу для вступления в наследство, 6 месяцев истекло. , хотя заявление о принятии наследства писала. Что делать?

, Оксана, д. Мурино
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
 Представитель одного несовершелетнего отказывается идти к нотариусу для вступления в наследство, 6 месяцев истекло., хотя заявление о принятии наследства писала. Что делать?

То, что заявление уже написано и есть факт принятия наследства через нотариуса. Вы можете без данного лица обратиться к нотариусу по истечении 6 месяцев и получить свидетельства о праве на наследство на свою долю. Законом не предусматривается, что все наследники обязаны одновременно получать свидетельства  о праве на наследство.

Оксана
Клиент, д. Мурино
спасибо вам.