Можно ли пользоваться льготами для многодетных, проживая в Ленинградской области?

Здравствуйте!

Наша семья зарегистрирована во Псковской области, а с 2012 постоянно проживает в Ленинградской (без временной регистрации). Мы многодетные. В этом году в школе лишили бесплатного питания, а в детском саду 50% скидки на оплату, ссылаясь на областной Закон № 72‐ОЗ от 17.11.2017. Проживаем в Лен. области с 2012 года в СНТ, дети хотят в ближайший сад и школу, в этом же посёлке прикреплены к поликлинике, подтвердить то, что проживаем в Лен. области, возможно. Справка, которую выдаёт правление садоводства о том, что мы здесь пребываем, не принимается в качестве официального подтверждения нашего здесь проживания. Подскажите, пожалуйста,

1. Правомерно ли это?

2. Есть ли возможность добиться возвращения льгот, которыми мы пользовались раньше, не имея временной регистрации в Лен. области?

Заранее благодарю за ответ,

Князькова Екатерина

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вам надо постараться оформить временную регистрацию чтобы пользоваться правами и льготами, предусмотренными для многодетных семей в регионе проживания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.