Повышение цен на услуги сауны, комната в которой была забронирована до повышения

Сауна,в которой заброгированна комната ,подняли цену и просят внести еще предоплату ,но мы уже внесли предоплату на старую сумму и имеется чек с обговоренной суммой ,что делать ?

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно статье 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»,

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать, в том числе цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Таким образом, требование дополнительной предварительной оплаты не законно.

В данной ситуации Вы можете потребовать предоставления Вам услуги на основании ранее указанных цен. В случае отказа Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время (статья 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Кроме того, в случае отказа Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, а также обратиться в суд.

Если у Вас есть ещё вопросы, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.